"

Дагестанские кикбоксеры стали призерами Кубка мира

2760
Дагестанцы Рамазан Разаков и Башир Таждинов в составе сборной России стали серебряными призерами завершившегося вчера в итальянском городе Линьяно-Сабьядорро Кубка мира по кикбоксингу, сообщил РИА «Дагестан» тренер спортсменов Ахмед Ахмедов.

Традиционные соревнования проводились в нескольких разделах кикбоксинга: фулл-контакт, пойнтфайтинг и музыкальные формы. Участие в Кубке мира приняли свыше 500 кикбоксеров из 30 стран мира.

Разаков стал призером соревнований, представляя весовую категорию до 63,5 кг, Таждинов – до 75 кг. Оба спортсмена провели по 4 поединка каждый и отступились лишь финале.
Соперниками дагестанских кикбоксеров на турнире стали спортсмены из Испании, Норвегии, Украины, Венгрии, Польши, Иордании и Бразилии.

Воспитанники спортивного клуба «Матадор» города Кизляра завоевали путевки на Кубок мира, став победителями чемпионата России, проходившего с 6 по 12 апреля в Ульяновске.

По словам Ахмедова, Рамазан Разаков является кандидатом на участие во Всемирных играх боевых искусств, которые пройдут в Лас-Вегасе в 2015 году. Для попадания на престижные соревнования Разакову необходимо попасть в число призеров осеннего чемпионата Европы в Португалии.