"

Дагестанские грэпплеры стали победителями турнира в Северной Осетии

2338
Дагестанские грэпплеры стали победителями северо-кавказского турнира Alania grappling challehge 2, проходившего с 28 июня по 2 июля во Владикавказе, сообщил РИА «Дагестан» президент Федерации борьбы грэпплинга по СКФО Мурад Абдуллаев.

Как отметил собеседник агентства, в турнире участвовали около 100 спортсменов. Дагестанская команда была представлена тремя воспитанниками махачкалинского спортивного клуба  DCC.

В весовой категории до 66 кг первое место завоевал Руслан Ахмеднабиев, который в финальной схватке одолел осетинского спортсмена Сослана Хугаева.

В категории до 71 кг победителем турнира стал Хайбулла Сулейманов, победивший в финале чеченца Магомеда Кехарсаева.

На высшую ступень пьедестала почета в весе до 92 кг поднялся Сулйман Абачараев, в решающей схватке оказавшийся сильнее чеченца Бекхана Эзерханова.

Завоевав три золотые медали, дагестанские грэпплеры заняли первое место в общекомандном зачете соревнований, опередив соперников из Северной Осетии и Чечни, у которых по две и одной медали высшей пробы соответственно.