"

Дагестанские борцы завоевали две медали на студенческом чемпионате мира

1929
Две медали завоевали дагестанцы на студенческом чемпионате мира по трем стилям борьбы в венгерском городе Печ, передает сайт wrestrus.ru.

В турнире борцов вольного стиля, который проходил с 8 по 9 июля, в составе сборной России выступили четверо дагестанских вольников.

Шамиль Османов стал серебряным призером соревнований, представляя весовую категорию до 74 кг. Бронзовую медаль в весе до 70 кг для сборной страны завоевал Шамиль Магомедов.

Еще двое принявших участие в чемпионате дагестанцев Бадави Магомедов в весе до 97 кг и Магомедкамиль Гусейнов в весе до 125 кг остались без наград.

Завершится студенческий чемпионат мира 12 июля. Вслед за турниром борцов-вольников пройдут состязания в греко-римской и женской борьбе.