"

Дагестанские борцы вольного стиля стали вторыми в командном зачете на первенстве России

2072
Дагестанские борцы вольного стиля стали вторыми в командном зачете на юношеском первенстве России, проходившем во Владикавказе с 26 по 28 марта, сообщает сайт wrestdag.ru.

Первенство проводилось среди юношей 1997-1998 годов рождения. Участниками соревнований борцов стали 350 спортсменов со всей России. Медали турнира были разыграны в 11- ти весовых категориях:42, 46, 50,54,58,63,69,76,85,100,120 кг.

В активе воспитанников спортивных школ республики по итогам состязаний 14 медалей различного достоинства: 3 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых.

По общему количеству завоеванных наград дагестанцы превзошли всех на турнире, но по числу медалей высшей пробы вольники республики уступили только хозяевам соревнований, которые лидировали в шести весовых категориях.

Как отметил источник, первенство страны стало для борцов отборочным на первенство Европы и мира.