"

Дагестанские борцы-классики завоевали пять медалей на первенстве России

2329
Одну золотую и четыре бронзовые медали завоевали дагестанские борцы-классики на завершившемся вчера в Ростове-на-Дону первенстве страны, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» тренер нашей команды Алимитед Исмаилов.

Состязались в первенстве 300 спортсменов в возрастной категории 1997-1998 годов рождения. Дагестанскую команду на соревнованиях представили борцы, занявшие на первенстве СКФО  с 1-е по 6-е места.

Единственную медаль высшей пробы в копилку команды сборной нашей республики на первенстве страны принес Сайгид Бутаев. Воспитанник школы греко-римской борьбы Буйнакского района стал чемпионом в весовой категории до 54 кг.

Бронзовыми призерами соревнований стали Магомед Магомедов в весе до 58 кг из Буйнакского района, а также махачкалинцы Милад Алирзаев в категории до 46 кг, Гаджи Магомедов - до 100 кг и Салимхан Баликов – до 120 кг.