"

Дагестанская тяжелоатлетка завоевала медаль на первенстве России

2539
Дагестанка Ферзият Исмаилова стала вторым призером первенства России по тяжелой атлетике, проходившего с 10 по 16 ноября в городе Старый Оскол Белгородской области, сообщил РИА «Дагестан» главный тренер дагестанских тяжелоатлетов Олхузор Эльмурзаев.

«В сумме двоеборья, выступая среди спортсменок весовой категории до 53 кг, Исмаилова показала результат 141 кг/64 кг в рывке +77 кг в толчке. Этот результат позволил занять ей второе место», – пояснил Эльмурзаев.

Как отметил собеседник агентства, серебряная медаль, завоеванная воспитанницей спортшколы села Сабнава Дербентского района, стала единственной для дагестанской команды, представленной на этих соревнованиях семью спортсменами.

Всего в первенстве России, которое проводилось среди юношей и девушек 1996 года рождения и моложе (до 19 лет), приняли участие свыше 250 спортсменов из 40 регионов страны.