"

Дагестанка Елена Тузова стала призером всероссийского турнира по настольному теннису

Фото:
1935
1 минута
Махачкалинка Елена Тузова стала вторым призером всероссийского турнира по настольному теннису, завершившегося накануне в городе Тихорецке Краснодарского края, сообщил РИА «Дагестан» председатель Федерации настольного тенниса РД Константин Аванесов.

Среди 36 участвовавших в турнире спортсменок Тузова заняла второе место, проведя 8 встреч и уступив лишь в финале представительнице Волгограда.

«Считаю, что Лена выступила на турнире более чем достойно, сумела улучшить свое место в рейтинге юных теннисисток России. Ее успешное выступление на турнире стало возможным благодаря стараниям председателя Федерации настольного тенниса Махачкалы Руслана Курамагомедова. Прошедший турнир стал для Елены одним из этапов подготовки к очень важному турниру», – отметил Аванесов.

Напомним, Елене Тузовой предстоит принять участие в представительном всероссийском турнире по настольному теннису «Топ-24», который пройдет с 9 по 13 октября в Геленджике.

Турнир является ежегодным, участие в нем принимают сильнейшие теннисистки России в возрасте до 18 лет. «Тузова – юная «звездочка» настольного тенниса республики – заслужила право принять участие в турнире сильнейших теннисисток России. С каждым днем эта теннисистка прогрессирует, улучшая мастерство своей игры. Об этом говорит ее победа на первенстве СКФО в апреле этого года», – сказал Аванесов.

Как отметил собеседник агентства, медаль высшей пробы, завоеванная дагестанкой, стала первой для настольного тенниса республики на первенствах СКФО в личных состязаниях среди девушек. На этих же соревнованиях Тузова стала второй в парном разряде с Зариной Абдуллаевой.

Новости раздела