"

Дагестанец Тимур Алиев стал пятикратным чемпионом мира по футболу среди спортсменов-инвалидов

Фото:
3283
1 минута
Дагестанец Тимур Алиев в составе сборной России стал победителем чемпионата мира по футболу среди спортсменов-инвалидов, проходившего с 30 ноября по 8 декабря в мексиканском городе Кулиакан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту РД.

«На чемпионате мира сборная России на групповой стадии провела игры с командами Гаити, Алемании (Германия) и Кении. Всего в чемпионате приняло участие 24 команды, разбитые на шесть групп. Заняв в своей группе первое место, российская команда в четвертьфинале мирового первенства обыграла бразильцев – 4:0, в полуфинале турков – 1:0 и в решающем матче одержала убедительную победу над командой Анголы – 3:1. На этом чемпионате мира Алиев сыграл на позиции защитника и отметился тремя забитыми мячами», – рассказали в ведомстве.

Как отметили в Минспорта республики, Тимур Алиев стал уже пятикратным чемпионом мира. Для сборной России это уже седьмой успех на мировых первенствах, которые проводятся раз в два года. Данный чемпионат стал 14-м по счету.

С победой сборную России на чемпионате мира поздравил Российский футбольный союз. «РФС от всей души поздравляет нашу команду с победой и благодарит игроков за проявленное мастерство, высочайшее мужество и яркие минуты, которые они подарили болельщикам на футбольном поле», – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела