"

Дагестанец Расул Назиров выступил на этапе Кубка мира по настольному теннису среди лиц с ПОДА

Фото:
1758
1 минута
Дагестанец Расул Назиров в составе сборной России выступил на этапе Кубка мира по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования прошли с 6 по 11 мая в городе Лашко.

Как сообщил РИА «Дагестан» председатель Федерации настольного тенниса республики Константин Аванесов, если в личном разряде, пройдя отборочную квалификацию, двукратный серебряный призер чемпионатов России Расул Назиров прекратил выступления на стадии 1/8 финала, то в командных соревнованиях, где он был лидером, сборная России заняла 5-е место.

«Выступлением нашего спортсмена остался доволен главный тренер сборной паралимпийской команды России Валерий Николаевич Вишняков, который удивился, узнав, что у спортсмена в Республике Дагестан нет нормальных условий для плодотворного повышения спортивного мастерства, поскольку сборная собирается в городе Алексин три раза в год. Перспектива Расула Назирова попасть на Паралимпийские игры зависит от обязательного участия в 10 отборочных международных стартах, за два года предшествующих  Олимпийским играм», – отметил Аванесов.

Он также сообщил, что впереди у дагестанских теннисистов, согласно календарному плану Минспорта РД, первенство среди юношей и девушек не старше 2000 года рождения, которое пройдет с 16 по 18 мая в Избербаше.

Новости раздела