"

Чемпионат СКФО по греко-римской борьбе выиграли дагестанцы

3585
Дагестанские борцы – классики стали победителями командного зачета чемпионата СКФО, проходившего в селении Буглен Буйнакского района с 19 по 20 апреля, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики.

Участниками отборочных к чемпионату России соревнований стали свыше 100 борцов классического стиля практически со всех регионов СКФО.

Медали чемпионата были разыграны в восьми весовых категориях: до 59, 66, 71, 75, 81, 85, 98, 130 кг. Дагестанская сборная была представлена 40 спортсменами.

Наибольшее количество наград по итогам чемпионата СКФО завоевали воспитанники спортивных школ нашей республики. В их активе 17 медалей, из которых 4 золотые, 1 серебряная и 12 бронзовых. Второе и третье места общекомандного зачета прошедших соревнований достались борцам Чечни и Северной Осетии-Алании соответственно.

Чемпионами округа в составе дагестанской команды стали Расул Бадрутдинов (59 кг), Муртуз Магомедов (66 кг), Шамиль Эртуганов (85 кг), Абдулмуслим Иманалиев (98 кг).

Отметим, что на чемпионат России по результатам чемпионата СКФО поедут борцы, попавшие в призовую тройку в каждом весе.