"

Чемпионат Дагестана по регби-7 среди мужских команд пройдет на стадионе «Труд» в Махачкале

Фото:
2533
1 минута
Чемпионат Дагестана по регби-7 среди мужских команд состоится на стадионе «Труд» в Махачкале 15 ноября, сообщил РИА «Дагестан» старший тренер сборной республики по регби Магомед Гаджимагомедов.

«В эту субботу на стадионе “Труд” пройдет очередной чемпионат республики среди регбистов – “семерочников”. Участие в нем примут команды из города Махачкалы, Кизлярского, Кизилюртовского, Дахадаевского, Каякентского районов. Действующими чемпионами Дагестана являются регбисты Кизлярского района.

Хочется отметить, что в рамках чемпионата состоится чествование дагестанских регбисток. Почетная грамота Президента России Владимира Путина за высокие спортивные достижения будет вручена Байзат Хамидовой – двукратной чемпионке Европы и победительнице Универсиады в Казани. Награждены будут и призеры престижного европейского турнира, который завершился не так давно в Бельгии. Это Забия Меджидова, Елена Шорникова и Ашура Ахмедова, которые помогли сборной России по регби-15 завоевать бронзовые медали турнира», – сказал Гаджимагомедов.

В качестве почетных гостей на чемпионат Дагестана по регби-7 приглашены начальник мужской сборной команды России Зорик Масандилов и исполнительный директор Федерации регби России Елена Артамонова.

Торжественное открытие соревнования состоится в 17 часов.

Новости раздела