"

Боксеры Дагестана выиграли юношеское первенство СКФО

Фото:
1757
1 минута
Боксеры Дагестана стали первыми в неофициальном командном зачете по итогам завершившегося в Махачкале первенства СКФО среди юношей 1998-1999 годов рождения, сообщил РИА «Дагестан» старший тренер сборной РД и СКФО по юношам Магомед Магомедов.

Как отметил собеседник агентства, в активе нашей команды 10 первых, 8 вторых и 4 третьих места. Второе и третье места общекомандного зачета первенства достались боксерам Чеченской и Карачаево-Черкесской республик соответственно.

Состязания боксеров проходили на ринге зала спортивной школы имени олимпийского чемпиона Гайдарбека Гайдарбекова. Всего участниками отборочных к первенству России состязаний стали 123 боксера СКФО, которые определили сильнейших в 12-ти весовых категориях (до 46, 48, 50, 52, 54, 57, 60, 63, 66, 70, 75, +80 кг). За дагестанскую команду выступило 39 боксеров.

По словам тренера, первенство СКФО по боксу проводится в Махачкале  второй год подряд. В прошлом году дагестанцы также становились победителями общекомандного зачета соревнований, завоевав по их итогам наибольшее количество путевок на первенство России. Воспитанники спортивных школ республики, по словам специалиста, в последние три года также не отдавали пальму первенства в командном зачете и на национальных первенствах.

Отметим, что на первенство России, которое пройдет с 10 по 17 апреля в столице Северной Осетии – Алании, отправятся только спортсмены, занявшие по итогам первенства округа первые места.

Новости раздела