"

Билал Махов стал чемпионом России по греко-римской борьбе

3719
Дагестанский борец-классик Билал Махов стал победителем чемпионата  России по греко-римской борьбе, который проходит с 10 по 11 марта в Санкт-Петербурге, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» тренер дагестанской сборной Магомед Асхабов.

Трехкратный чемпион мира Билал Махов провел в первый день соревнований четыре схватки и во всех одержал победы, тем самым стал победителем соревнований в своей весовой категории.

Всего Дагестан на соревнованиях представляют одиннадцать спортсменов: Шамсудин Алиев (59 кг), Ибрагим Акаев (60 кг), Таймаз Алиев (60 кг), Шамиль Хандов (75 кг), Юсуп Магомедов (75 кг), Магомедали Магомедалиев (80 кг), Абдурахман Нуров (80 кг), Гамзат Юсупов (84 кг), Абдулмуслим Иманалиев (98 кг), Гаджи Магомедов (130 кг), Билал Махов (130 кг).

Некоторые дагестанские борцы-классики, выступившие 10 марта, в частности, Шамсудин Алиев и Гамзат Юсупов, проиграли в схватках в 1/8 и ¼ финала. Остальные дагестанцы проведут свои бои сегодня, 11 марта.

В чемпионате принимают участие более 300 спортсменов из различных регионов Российской Федерации. Спортсмены борются в 8 весовых категориях – 59, 66, 71, 75, 80, 85, 98, 130 кг, в каждой из которых предусмотрено по 3 призовых места.

По итогам чемпионата будут отмечены лучшие борцы, которые в составе сборной команды Российской Федерации примут участие в чемпионате Европы в Баку и чемпионате мира в Лос-Анджелесе.