"

Бекхану Гойгерееву досталась серебряная медаль чемпионата Европы по вольной борьбе

Фото:
1900
1 минута
Дагестанский борец вольного стиля Бекхан Гойгереев стал серебряным призером проходящего в эти дни в Финляндии чемпионата Европы, передает сайт wrestrus.ru.

2 апреля в финальной схватке весовой категории до 61 кг воспитанник хасавюртовской школы имени братьев Ирбайхановых уступил азербайджанскому борцу Гасану Алиеву. Бронзовые медали достались молдованину Андрею Перпелите и украинцу Василию Шуптару.

«Я ошибся с тактикой на финал. Выбрал слишком высокую стойку, надо было стоять пониже. Получилось, что не смог связать соперника в стойке, и открыл ноги для его проходов. По ходу схватки понял, что ошибся, но перестроиться уже не сумел. После чемпионата мира я долго отдыхал и в полную силу начал тренироваться только на последнем сборе. Дело в том, что на чемпионат Европы должен был ехать Джамал Отарсултанов, как победитель турнира Ярыгина, но ему пришлось лечь на операцию из-за старой травмы. Меня поставили на замену, но набрать форму за месяц не успел. Что ж, поражение станет для меня уроком, выводы из него я сделаю», – прокомментировал причины поражения Гойгереев.

Отметим, что днем ранее звание чемпионов Европы в Финляндии в составе сборной России оформили два дагестанских вольника – Магомед Курбаналиев (65 кг) и Абдусалам Гадисов (97 кг). Еще один заявленный за национальную команду страны борец из Дагестана Абдулрашид Садулаев (86 кг) выйдет на борцовский ковер 4 апреля.

Новости раздела