"

Арабского скакуна получил победитель турнира по стрельбе из лука в Дагестане

Фото:
2593
1 минута
Махачкалинец Газимагомед Гусейнов, ставший победителем республиканского турнира по стрельбе из лука, в качестве приза получил чистокровного арабского скакуна, сообщила в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» главный судья турнира Альбина Юсупова.

Соревнования, спонсором которых выступила компания «Рисалат», проводились в минувшие выходные на стадионе «Труд» в Махачкале. В турнире приняли участие 85 лучников – победители отборочных этапов, проходивших в городах и районах республики.  

Стрельба осуществлялась из классического и традиционного луков по программе Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа.

«Участник должен попасть в цель с определенного расстояния. Начальная отметка – 10 метров. Каждому участнику на один подход даются 3 стрелы. Если участник отстрелялся удачно, он переходит к следующему этапу выполнения упражнения, на котором расстояние увеличивается на 3 метра. Участник, не попавший в цель, выбывает. Когда остается всего 3 участника, расстояние увеличивается на один метр. Победителем личного зачета становится участник, попавший в цель с большего расстояния», – рассказала о правилах соревнований А. Юсупова.

Победивший на турнире Газимагомед Гусейнов завершил свое выступление на отметке 65 метров. Второе место занял Шамиль Шарипов из Карабудахкентского района, третье – Магомедрасул Халидов из Казбековского района. Серебряный и бронзовый призеры турнира были награждены блочным луком и арбалетом соответственно.

Турнир прошел при поддержке министерства по физической культуре и спорту РД.

Новости раздела