"

20 дагестанских дзюдоистов отправятся на чемпионат России в Ханты-Мансийск

Фото:
2355
1 минута
20 дагестанских дзюдоистов вошли в состав сборной команды республики для участия в чемпионате России, который пройдет с 10 по 15 сентября в Ханты-Мансийске, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» тренер команды Магомедбек Алиев.

Как отметил собеседник агентства, в состав команды не попали недавние призеры челябинского лично-командного чемпионата мира Камал Хан-Магомедов, Сиражудин и Магомед Магомедовы.

«Эти спортсмены не заявлены, поскольку участвовали в чемпионате мира и были освобождены от участия в чемпионате страны», - пояснил Алиев.

В отсутствие лидеров команды в Ханты-Мансийке тренер рассчитывает на неоднократных победителей и призеров молодежных первенств России – Абдулу Абдулжалилова (до 66 кг), Имана Исаева (до 66 кг), Руслана Османова (до 73 кг), Шехмада Магомедова (до 100 кг), Хайбулу Магомедова (до 100 кг), Арсена Омарова (до 100 кг).

«На этих дзюдоистов я рассчитываю в первую очередь, но шанс проявить себя на чемпионате России имеет каждый из наших спортсменов», – отметил тренер.

Он также сообщил, что дагестанские дзюдоисты на чемпионате России будут представлены практически во всех весовых категориях, за исключением до 81 кг. Из 20 дагестанских участников, заявленных на чемпионат, пять выступят в женской части соревнований.

По словам Алиева, дзюдоисты, успешно выступившие на чемпионате России, могут быть включены в состав национальной команды страны для участия в международных соревнованиях.

Новости раздела