"

Жители Кизлярского района поплатились имуществом за накопленные долги по электричеству

Фото:
927
1 минута
ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» (входит в группу компаний «Россети») активизировало совместную работу с судебными приставами по взысканию долгов с неплательщиков в принудительном порядке, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе сбытовой компании.

Так, в октябре юрисконсультами Кизлярского городского отделения ПАО «ДЭСК» и Кизлярского районного отделения ПАО «ДЭСК» совместно с сотрудниками Кизлярского межрайонного отдела судебных приставов УФССП России по РД проведены рейдовые мероприятия по исполнительным производствам о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию.

«К сожалению, количество должников перед ресурсоснабжающей организацией в нашем регионе постоянно увеличивается, и основная цель данного взаимодействия – повышение платежной дисциплины потребителей республики», – отметил управляющий директор ПАО «ДЭСК» Магди Гитинов.

В случае отказа абонента в добровольном порядке вернуть долг за потребленную электроэнергию энергокомпания направляет в суд исковое заявление, и должнику приходится оплачивать еще и судебные издержки, включая выплату госпошлины и пени. После решения суда в отношении абонента возбуждается исполнительное производство.

В результате проведенных мероприятий приставами Кизлярского УФССП России по РД составлено несколько актов описи и ареста имущества.

«В случае, если задолженность за потребленную электроэнергию не будет погашена в течение 10 дней со дня ареста имущества, оно будет направлено на реализацию», – заверил юрисконсульт Центрального межрайонного отделения ПАО «ДЭСК» Руслан Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела