"

Жителей республики призвали не допускать повреждения электрических сетей

Фото:
762
1 минута
Энергетики «Дагестанской сетевой компании» призвали жителей Махачкалы и республики не допускать технологических нарушений в электросетевом комплексе.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, за период с января по апрель 2017 года было зафиксировано 10 аварий в электрических сетях города, произошедших из-за различных вмешательств посторонними лицами и организациями.

«С целью сохранения безопасной работы объектов электроэнергетики призываем не нарушать нормального режима работы энергообъектов. Напоминаем о необходимости предварительного согласования при проведении любых видов работ: вырубка  деревьев, обрезка веток, организация стоянок, проведение земляных работ и так далее в охранной зоне линий электропередачи и трансформаторных подстанций. Несоблюдение этих правил  может привести к опасности поражения человека электрическим током», – говорится в релизе компании.                

Представители компании также обратили внимание и на то, что на этих же охранных зонах недопустима организация свалок бытового и строительного мусора.      

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела