"

Завод по изготовлению напольной плитки и керамического гранита откроют на этой неделе в Дагестане

Фото:
1472
1 минута
Российско-итальянский завод по изготовлению напольной плитки и керамического гранита ООО «Мараби» откроют 21 декабря на базе индустриального парка «Тюбе» в Кумторкалинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства республики.

На предприятии установлено новейшее оборудование, не имеющее аналогов в стране, что позволяет называть будущую продукцию завода самой современной в России. Ожидается, что конкурентным преимуществом предприятия станет относительно низкая цена реализации производимой продукции. При этом проектная мощность предприятия составляет свыше 2 млн квадратных метров плитки в год.

Продукция завода будет поставляться на рынки регионов страны, начиная с субъектов, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа. Также планируется экспорт за рубеж: в Азербайджан, Туркменистан, Казахстан и другие страны.

Объем инвестиций в данный инвестпроект составил порядка 1,5 млрд рублей. Здесь создано 75 постоянных рабочих мест. В 2018 году ООО «Мараби» планирует запустить вторую производственную линию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела