"

Завершился Прикаспийский молодежный форум «Магистраль – 2017: Экология и устойчивое развитие»

Фото:
912
1 минута
Сегодня завершил свою работу Прикаспийский молодежный форум «Магистраль – 2017: Экология и устойчивое развитие», прошедший на площадке ООО «Газпром трансгаз Махачкала», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе региональной компании.

Среди гостей, прибывших для участия в Форуме, – молодые специалисты из 25 дочерних обществ и предприятий группы «Газпром», представитель Департамента ПАО «Газпром», отвечающий за информационную политику, руководители республиканских министерств и ведомств.

В ходе мероприятия состоялась церемония награждения лауреатов Всероссийской молодежной премии в области экологии и биоразнообразия – 2017, учрежденной АНО «Центр природы Кавказа» при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках Года экологии в России.  

Кроме того, было подписано соглашение о сотрудничестве в области создания и развития геологического парка ЮНЕСКО на территории Республики Дагестан между министерством природных ресурсов и экологии Республики Дагестан, «Газпром трансгаз Махачкала», Автономной некоммерческой организацией «Центр природы Кавказа» и Государственным природным заповедником «Дагестанский».

Основным мероприятием Форума стала научно-практическая конференция «Магистраль – 2017: Экология и устойчивое развитие», в ходе которой Экспертным советом было заслушано 23 доклада молодых специалистов дочерних обществ и предприятий группы «Газпром».

На конференции большое внимание выступающими было уделено инновационным технологиям в ходе ремонтных работ на магистральном газопроводе, методам внутритрубной диагностики, эффективному использованию энергоресурсов и другим аспектам работы газотранспортных обществ.

В рамках форума также прошел семинар-совещание руководителей профсоюзных организаций дочерних обществ ПАО «Газпром», посвященный обмену практическим опытом работы в области защиты социально-экономических прав работников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела