"

Завершается Всероссийская Олимпиада по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников

Фото:
1528
1 минута
Четверо школьников из Ставропольского края примут участие в финале юбилейной «X Всероссийской Олимпиады по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации.

Отметим, что организаторами мероприятия являются Институт фондового рынка и управления и Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Олимпиада проводится при активной поддержке Сбербанка России.

Финальный тур олимпиады пройдет 26-30 марта 2015 года в Москве. За победу будут бороться 132 школьника из 47 регионов России и Украины. Всего же в Олимпиаде приняли участие более 6 000 участников из 83 регионов РФ, Украины, Белоруссии, Молдовы, Узбекистана.

Финалисты померятся силами в трех последних испытаниях: письменное тестирование, решение задач, блиц-игра. Перед состязанием для участников будет проведено несколько установочных занятий с участием лучших специалистов по финансовому рынку и защите прав потребителей.

30 марта победители и призеры олимпиады получат заслуженные награды. Церемония награждения по традиции пройдет в конференц-зале Сбербанка России, на которую кроме старшеклассников, их родителей и учителей приглашены также наиболее известные и авторитетные персоны отечественного финансового рынка, руководители государственных и общественных организаций по защите прав потребителей.

Напомним, Всероссийская Олимпиада по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников - ежегодное состязание, в котором принимают участие более 5 тысяч школьников из всех регионов России и ряда стран СНГ. За все годы общее количество участников олимпиады превысило 30 тысяч. Сотни победителей получили право на поступление в ведущие финансово-экономические вузы страны.

Новости раздела