"

За первый квартал 2014 года объем экспортно-импортных операций в Северо-Кавказском банке вырос в четыре раза

Фото:
1184
1 минута
За первый квартал 2014 года объем новых операций, совершенных в Северо-Кавказском банке ОАО «Сбербанк России» с привлечением финансирования от иностранных банков, вырос в 4 раза и составил 460 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в банке.

По информации источника, Сбербанк предлагает корпоративным клиентам разнообразные инструменты в сфере экспортно-импортных операций. Среди них – постимпортное финансирование, внешнеторговое финансирование, продукты документарного бизнеса (инкассо, аккредитивы).

Наиболее часто клиенты обращаются за такой услугой, как постимпортное  финансирование, которое заключается в привлечении более дешевых кредитных ресурсов на международном финансовом рынке для расчетов по импортным контрактам с использованием аккредитивной формы расчетов.

«Популярность продуктов торгового финансирования и документарных операций, помимо сниженной стоимости кредитных ресурсов, обусловлена также тем, что у предпринимателей появляется возможность минимизации валютных рисков и увеличения объема закупок без отвлечения денежных средств из оборота», – отметил источник.

Новости раздела