"

За минувшие выходные в Госжилинспекцию Дагестана поступило 16 обращений

Фото:
650
1 минута
В период дежурства, в праздничные выходные, с 23 по 26 февраля, в Государственную жилищную инспекцию РД поступило 16 обращений от граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе надзорного органа.

По словам источника, дежурство сотрудников было организовано в целях усиления контроля за работой объектов жизнедеятельности населения. Сотрудники связывались с аварийно-диспетчерскими службами ресурсоснабжающих и управляющих организаций через каждые 2 часа.

За время дежурства  были зафиксированы  аварийные отключения, повлекшие  перерыв  в предоставлении  коммунальных услуг гражданам, превышающие установленные нормативы.   Так,  в поселке Семендер из-за врезавшегося в столб линии электропередачи автомобиля в большей части поселка отсутствовало электричество. Дежурный, связавшись с аварийно-диспетчерской службой ОАО «Махачкалагорэлектросети», удостоверился, что необходимые восстановительные работы ведутся в оперативном порядке. Электроснабжение было восстановлено на следующий день.  

Помимо этого, наблюдались перерывы в предоставлении коммунальных услуг потребителям, не превышающие установленную продолжительность. Так, по ул. Ирчи Казака, 14 вследствие падения дерева была деформирована труба газопровода. Аварийно-восстановительные работы были завершены в нормативные сроки.

В ведомстве отметили, что за период дежурства аварийных и связанных с террористической деятельностью ситуаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства в республике не установлено.  



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела