"

За 9 месяцев текущего года портфель жилищных кредитов Дагестанского отделения Сбербанка составил 2,3 млрд рублей

Фото:
1193
1 минута
За 9 месяцев 2014 года портфель жилищных кредитов Дагестанского отделения ОАО «Сбербанк России» вырос в 1,7 раза и составил 2,3 млрд рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе банка.

По данным Сбербанка, с помощью кредитов около 700 семей республики улучшили свои жилищные условия – с начала 2014 года отделение выдало свыше 1,1 млрд рублей  ипотечных займов, что в четыре раза больше аналогичного показателя прошлого года. В итоге доля Северо-Кавказского банка на рынке жилищного кредитования в республике Дагестан за восемь месяцев 2014 года увеличилась на 6,9% и составила 43,5%.

По словам управляющего Дагестанским отделением банка Султана Умаханова, Сбербанк наращивает присутствие на рынке жилищного кредитования Дагестана. «Высокие темпы ипотечного кредитования – это результат целенаправленной политики Сбербанка по упрощению условий кредитования для разных категорий населения. Особым интересом у жителей республики пользуется военная ипотека – на нее приходится половина выданных жилищных кредитов», – отметил управляющий.

Новости раздела