"

Второй этап аттестации руководителей ГУПов прошел в Минимущества Дагестана

Фото:
1342
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 июля – РИА «Дагестан». Накануне в Минимущества Дагестана под руководством заместителя председателя Правительства РД прошел второй этап аттестации руководителей государственных унитарных предприятий, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

На заседании присутствовали вице-премьер Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев, министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Абзагир Гусейнов, а также представители министерств и ведомств, включенные в состав Единой аттестационной комиссии.

«Всего участвовали руководители 11 унитарных предприятий: ГУП РД «Богатыревка»; ГУП РД «Усемикентский»; ГУП РД «Георгинский»; ГУП РД «Каспий»; ГУП РД «Утамышский» ГУП РД «Дылымское»; ГУП РД «Кировский»; ГУП РД «Чкаловский»; ГУП РД «Башлыкентский»; ГУП РД «Каякентское»; ГУП РД «Селекционно-племенной центр Дагестанский», которых в свою очередь разбили на две группы», – говорится в сообщении.

Все аттестуемые рассказали о деятельности своих предприятий, размерах сельхозугодий и что находится в имуществе. А также о том, какие меры были приняты для повышения экономической эффективности предприятия.

«Проведение аттестации является общероссийской практикой и в современных реалиях необходимой для оценки и повышения эффективности работы ГУПов в регионе», – отметил Анвар Халилов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела