"

ВТБ к концу 2026 года на 40% увеличит кредитный портфель клиентов среднего и малого бизнеса

Фото: 1sn.ru
47
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 февраля – РИА «Дагестан». Банк планирует до конца 2026 года на 40% увеличить кредитный портфель клиентов среднего и малого бизнеса при росте клиентской базы в 1,5 раза. Об этом сообщил в рамках «Стратегической недели ВТБ» заместитель президента – председателя правления банка Денис Бортников.

Топ-менеджер отметил, что развитие бизнеса и поддержка трансформации экономики станут приоритетами для ВТБ в ближайшие три года. Банк нацелен на создание гибких и выгодных условий кредитования и обеспечение равного доступа к финансированию как в рамках программ господдержки, так и собственных предложений.

«ВТБ продолжит поддерживать крупные инфраструктурные и промышленные проекты по всей стране, а также предложит малому бизнесу доступные кредиты с прозрачными условиями. В условиях текущего уровня ставок предприниматели могут получить у нас индивидуальные, подобранные с помощью глубокой отраслевой экспертизы банка решения, а после смены цикла денежно-кредитной политики регулятора им будут доступны программы рефинансирования для снижения долговой нагрузки», − сообщил Бортников.

Кредитный портфель ВТБ в сегменте СМБ по итогам 2023 года превысил 3,1 трлн рублей, рост составил 27%, что выше темпов роста рынка корпоративного кредитования. Доля льготных программ в общем кредитном портфеле в сегменте СМБ превышает 22%.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела