"

Владимир Сыщиков назначен новым директором Дагестанской сетевой компании

Фото:
4536
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 августа – РИА «Дагестан». Владимир Сыщиков назначен на должность управляющего директора АО «Дагестанская сетевая компания».

Сегодня в здании компании состоялось представление нового руководителя в должности. В мероприятии также приняли участие Генеральный директор «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов, заместитель председателя Правительства Дагестана Владимир Лемешко, руководители районных электрических сетей и отделений.

Выступая перед коллективом компании, Генеральный директор «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов кратко озвучил биографию нового руководителя, который ранее возглавлял филиал ОАО «МРСК Центра» – «Тамбовэнерго», проработал на многих должностях, начиная от электромонтера оборудования.

Перед новым руководством Дагестанской сетевой компании были поставлены несколько задач. Первая и основная – снижение и борьба с потерями в электросетях. Как сказал Виталий Иванов, ранее филиал ОАО «МРСК Центра» – «Тамбовэнерго», возглавляемый Владимиром Сыщиковым, становился первым в рейтинге региона именно по линии снижения сверхнормативных потерь.

«Кроме того, важным также является дальнейшее участие региона и эффективное освоение средств в рамках масштабных учений ПАО “Россети”. В республике сейчас ведется предпроектное обследование всего имущества, а с 2020 года мы намерены завести в регион существенные финансовые потоки», – сказал он.

Вторая задача – борьба с безучетным потреблением электроэнергии, охватом абонентов приборами учета энергии современного типа и так далее. Отдельно были также озвучены планы по выкупу сетей в столице Дагестана – городе Махачкале с дальнейшей их модернизацией.

На встрече также были озвучены данные о росте жилищного строительства, инвестиционной привлекательности региона и как следствие роста потребления электроэнергии. В этой связи руководство МРСК «Северного Кавказа» напутствовало нового руководителя и коллектив компании на повышение показателей и безаварийную работу.

Новости раздела