"

Виталий Иванов: «Из-за действий Дагестанской энергосбытовой компании мы получили ущерб в 1,2 млрд рублей»

Фото:
1490
1 минута

ПЯТИГОРСК, 7 февраля – РИА «Дагестан». Ущерб от некорректно сформированных платежей Дагестанской энергосбытовой компании по итогам проведенной проверки составил 1,2 млрд рублей. Об этом заявил заместитель гендиректора компании «Россети», гендиректор «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов.

Глава компании констатировал, что предприятие само инициировало аудит, по результатам которого дела были переданы в правоохранительные органы.

«Нам удалось выяснить, что в наших базах кто-то вносил изменения в показаниях. По итогам возбуждено уголовное дело, в том числе в отношении одного нашего работника, с компьютера которого вносились соответствующие изменения. Если есть конкретная вина, компания защищать виновного не намерена», — добавил Иванов.

Отметим, что 29 января в Дагестанской энергосбытовой компании прошли оперативно-следственные мероприятия. На этот раз они проводились в связи с уголовным делом по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). После оперативных мероприятий был задержан руководитель компании Эльдар Гаджибабаев. Суд арестовал его на два месяца.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела