"

В Республиканском МФЦ обсудили ход реализации госпрограммы по оказанию услуг МВД Дагестана

Фото:
1194
1 минута
В Республиканском  многофункциональном центре сегодня, 28 марта, прошло совещание по обсуждению процесса реализации государственной программы по оказанию услуг министерства внутренних дел по РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

Заместитель начальника информационного центра регионального МВД Ирина Рембовская отметила, что МФЦ сегодня сильно «разгрузило» ведомство. «При этом работа ведется на достаточно качественном уровне. Для получения услуг гражданам созданы все необходимые условия. Мы будем содействовать такому формату оказания услуг МВД», – подчеркнул она.

Рембовская  отметила, что за 2015 год через МФЦ региона было оказано более 3 тыс. услуг, а за первый квартал текущего года этот показатель составил уже свыше 4,5 тыс. услуг.

По сообщениям представителей МВД, также начата работа по разработке регламента оказания услуг в электронном виде. Отметим, что такой формат позволит повысить качество предоставления услуг за счет сокращения сроков.

Директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов, в свою очередь, поблагодарил коллег за продуктивное взаимодействие, а также выразил надежду на скорейший переход к электронному взаимодействию.

Напомним, с 1 ноября 2014 года по принципу «одного окна» через МФЦ республики организуется госуслуга МВД по выдаче справок о наличии или отсутствии судимости, либо факта уголовного преследования. Прием заявлений о предоставлении госуслуги бесплатный, а срок оказания составляет 30 рабочих дней со дня приема заявления.

Новости раздела