"

В период новогодних каникул в Дагестане будет работать «горячая линия» по проблемам ЖКХ

Фото:
700
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 декабря – РИА «Дагестан». Государственная жилищная инспекция Дагестана утвердила график дежурств сотрудников на период новогодних праздников с 30 декабря по 8 января, сообщили информагентству в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

«Именно в праздничные дни у граждан возникают проблемы в сфере ЖКХ, поэтому следует обеспечить возможность оперативного реагирования на обращения. В период новогодних выходных каждый житель республики сможет обратиться в ГЖИ, если его не будет устраивать качество предоставления той или иной коммунальной услуги.

Для получения оперативной информации о нарушениях в работе систем жизнеобеспечения, а также проводимых мерах по их устранению, дежурным поручено поддерживать связь с аварийно-диспетчерскими службами ЖКХ муниципальных образований республики. В случае возникновения чрезвычайной ситуации специалисты оперативно представят информацию руководству ведомства и в приемную Администрации Главы и Правительства Дагестана», – сказал собеседник агентства.

Отметим, что по инициативе надзорного органа дежурства в праздничные дни также будут организованы и в управляющих и ресурсоснабжающих организациях. В случае возникновения проблем с жилищно-коммунальными услугами, дагестанцы смогут обращаться напрямую к поставщикам услуг. 

«В случае недобросовестного отношения с их стороны можно будет пожаловаться в Госжилинспекцию, позвонив по телефонам: 62-31-23 (дежурный) и 63-09-37 (горячая линия – круглосуточно)», – заключил источник.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела