"

В ООО «Газпром трансгаз Махачкала» прошла противопожарная тренировка

Фото:
803
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня на территории административно-производственного комплекса «Степной» ООО «Газпром трансгаз Махачкала» проведена противопожарная тренировка по эвакуации и тушению условного пожара.

Как сообщили в пресс-службе компании, в мероприятии приняли участие работники подразделений предприятия, располагающихся в производственных зданиях АУП-1 и АУП-2, дежурные охранники ООО ЧОО «Альфа» и представители ФГКУ «Отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Дагестан».

Основная цель тренировочного занятия – обучить персонал умению правильно действовать при возникновении пожара и иной чрезвычайной ситуации. Руководил тренировкой заместитель главного инженера-начальник отдела охраны труда, промышленной и пожарной безопасности Магомеднаби Иниев. Функции начальника штаба по подготовке и проведению тренировки были возложены на ведущего инженера по пожарной безопасности группы производственного контроля отдела ОТПиПБ Алимамеда Ширванова.

Согласно сценарию, в одном из кабинетов произошло условное возгорание, в результате чего сработала пожарная сигнализация. Далее была проведена эвакуация работников подразделений, располагающихся в производственных зданиях АУП-1 и АУП-2. Общее время эвакуации от момента подачи сигнала составило около 4 минут, после чего было организовано тушение условного пожара и встреча прибывающих подразделений пожарной охраны. 

По завершению тренировки были подведены итоги с анализом выполненных мероприятий.

«В рамках тренировочного занятия было важно проверить готовность работников к осуществлению действий по эвакуации, обучить их правилам поведения при чрезвычайных ситуациях и отработать механизм взаимодействия с экстренными городскими и республиканскими службами, – отметил Магомеднаби Иниев. – Свои навыки по оперативному развертыванию пожарного оборудования и локализации условного возгорания продемонстрировали работники прибывшей противопожарной службы. В целом результаты тренировки я считаю положительными, поставленные цели и задачи достигнуты».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела