"

В ООО «Газпром трансгаз Махачкала» отрабатывали действия в военное время

Фото:
923
1 минута
В течение двух дней в ООО «Газпром трансгаз Махачкала» проходили комплексные учения в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и другими организациями, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

Цель учений – проверка реальности планов гражданской обороны ООО «Газпром трансгаз Махачкала» и его филиалов, сил и средств системы гражданской защиты Общества, а также готовности органов управления к выполнению мероприятий по обеспечению защиты населения и территорий при военных конфликтах.

«В связи со сложной военно-политической обстановкой, складывающейся вблизи территориальных границ Российской Федерации, усилением в странах Ближнего Востока и Европы угроз террористического характера с применением не только обычных средств поражения, но и химического оружия, были отработаны действия по переводу системы гражданской защиты ООО «Газпром трансгаз Махачкала» с мирного на военное время.

Все этапы учений проведены четко по плану. По результатам учений готовность работников ООО «Газпром трансгаз Махачкала» к нештатным и чрезвычайным ситуациям подтверждена», –сообщили в компании.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела