"

В ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» состоялось годовое общее собрание акционеров

Фото:
2167
2 минуты
В конференц-зале центрального офиса ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» состоялось годовое общее собрание акционеров Общества, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

Мероприятие прошло под руководством председателя Совета директоров ОАО «ДЭСК», начальника Департамента стратегического развития Управления реализации стратегии ОАО «Россети» Андрея Лисавина.

В повестке дня собрания рассматривались вопросы, главными из которых были утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, а также распределение прибыли (в том числе о выплате дивидендов) и убытков Общества по результатам 2013 финансового года.

В своем отчете перед акционерами управляющий директор гарантпоставщика Джамал Касумов подчеркнул, что в 2013 году «Дагестанская энергосбытовая компания» продемонстрировала стабильную и устойчивую работу.

Он сообщил об основных производственных показателях Общества и озвучил первоочередные перспективные задачи на будущие годы. «Подводя итоги работы компании за 2013 год, необходимо отметить, что накопленный опыт позволит в будущем в полной мере реализовать все намеченные программы развития Общества и улучшить его инвестиционную привлекательность», – отметил Касумов.

На мероприятии также выступил секретарь Совета директоров ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Руслан Абуев. Он отметил, что «важную роль в реализации интересов акционеров, в том числе в выработке и принятии стратегических решений в 2013 году выполнял Совет директоров Общества, деятельность которого была направлена на дальнейшее совершенствование корпоративного управления, обеспечение реального участия собственников в управлении компанией».

Помимо утверждения отчетности по различным финансово-экономическим показателям, в повестке дня заседания акционеров стояла процедура избрания членов Совета директоров Общества, членов Ревизионной комиссии, а также утверждение аудитора Общества и Положения о порядке созыва и проведения заседаний Совета директоров Общества.
Акционеры также имели возможность задать интересующие вопросы, связанные с общей характеристикой задолженности региона, а также о мероприятиях, проводимых Обществом для снижения потерь электроэнергии.

«Основной целью Общества, как и в предыдущие годы, является обеспечение реализации права любого добросовестного потребителя на территории республики на надежную поставку электроэнергии в объеме, соответствующем его потребностям, сохранение и развитие позиций компании на рынке электроэнергии», – отметил Абуев.

Утвердив годовой отчет, бухгалтерскую отчетность и распределение прибыли, собрание решило не выплачивать дивиденды по результатам 2013 финансового года, а прибыль направить на погашение убытков прошлых лет.
Решением акционеров был избран Совет директоров Общества и утвержден новый состав ревизионной комиссии.

Также по поручению генерального директора гарантирующих поставщиков республик СКФО и Калмыкии ДЗО ОАО «Россети» Артура Аушева состоялось торжественное награждение управляющего директора ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Джамала Касумова за личный вклад в развитие электроэнергетики Республики Дагестан. Награду вручил начальник Департамента по корпоративной и кадровой политике Гарантпоставщиков Алексей Валов.

Новости раздела