"

В многофункциональных центрах Дагестана начнут выдавать паспорта

Фото:
1879
1 минута
С 1 февраля этого года многофункциональные центры оказания госуслуг наделили полномочиями по выдаче готовых паспортов, как российских, так и заграничных, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском МФЦ.

Кроме того, согласно изменениям,  в соответствии с перечнем госуслуг, предоставляемых на базе многофункциональных центров, при замене, утрате и хищении водительского удостоверения здесь же можно будет повторно получить  документ.

О порядке и условиях оказания услуг по выдаче паспортов говорили в Республиканском МФЦ в  рамках встречи с представителями МВД Дагестана.

В обсуждении приняли участие представители УВМ МВД в РД, подполковник полиции Магомед Халияев, начальник отдела по работе с гражданами РФ УВМ МВД в РД, подполковник полиции Играм Магомедов, директор УМФЦ в РД Осман Хасбулатов и начальники отделов.

Стороны обсудили вопросы, касающиеся обеспечения сохранности и безопасности документов, технических требований к сейфам для хранения документов, а также порядок выдачи паспортов в филиалах МФЦ. Представители МВД озвучили основные требования по транспортировке и хранению документов в строгой отчетности.

Отметим, что ранее в МФЦ проводился только прием документов, заявлений и личных фотографий, необходимых для получения или замены паспорта. Далее бумаги передавались в территориальные органы МВД. Теперь документы можно получить по принципу «одного окна».

В ходе обсуждения было отмечено, что все подразделения МВД продолжат прием заявлений на указанные услуги, также выдачу паспортов и водительских удостоверений. МФЦ в свою очередь становятся дополнительными точками получения услуг. Сроки выдачи паспортов при этом не меняются.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела