"

В Махачкалинском аэропорту увеличится площадь терминалов и количество мест для стоянок воздушных судов

Фото:
4324
1 минута
Генеральный директор ОАО «Аэропорт Махачкала» Тамерлан Буганов представил на экономическом форуме в Сочи проект реконструкции воздушной гавани республики, Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.  

«В данное время ведется реконструкция взлетно-посадочной полосы, на эти цели выделены средства из федерального бюджета. Работы планируется завершить к 30 октября этого года. Полную же реконструкцию аэропорта планируется завершить в 2017 году».

Говоря о том, какие именно изменения претерпит здание аэропорта, Тамерлан Буганов сообщил, что в первую очередь в 4 раза будет расширена площадь терминалов, увеличится количество для мест стоянок воздушных судов, появится современная инфраструктура.

«Мы планируем построить новые терминалы. Их будет два – для международных и внутренних рейсов. Площадь международного сектора составит  на 8 тыс.кв.м., а терминала, обслуживающего внутренние рейсы -  11 тыс. кв.м. к слову сказать, сейчас площадь терминала составляет около 5 тыс.кв.м.», - рассказал Тамерлан Буганов. Он также пояснил, что во время строительства новых зданий аэропорта полеты прекращены не будут, так как будет построен временный терминал.

Он подчеркну, что на реконструкцию взлётно-посадочной полосы были выделаны средства из федерального бюджета по федеральной целевой программе в рамках развития транспортной системы России. На строительство и реконструкцию здания аэропорта привлечены частные инвестиции, основным инвестором выступает компания «Нафта-Москва».

Новости раздела