"

В Махачкале завершилось обучение операторов удаленных офисов многофункциональных центров

Фото:
2207
1 минута
В Учебном центре Уполномоченного МФЦ по Республике Дагестан завершилось обучение операторов удаленных офисов многофункциональных центров, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве. Уже в ближайшее время подобные центры откроются в пяти районах республики.

По словам источника агентства, в течение двух недель кандидаты на должности операторов проходили лекции-семинары по социальным, земельно-имущественным, паспортным и другим услугам, предоставляемым в многофункциональных центрах. Также будущие сотрудники обучались работе в программе АИС «МФЦ Систем».

С кандидатами на вакантные должности работали психологи, а специально приглашенный бизнес-тренер провел с ними навыковые тренинги. Операторы учились коммуникабельности, умению работать в команде и находить язык с людьми разного типа.

Во время заключительной лекции с будущими сотрудниками МФЦ встретился директор Уполномоченного МФЦ Осман Хасбулатов. Он рассказал о задачах стоящих перед каждым работником МФЦ и важности качественного оказания услуг и обращения с заявителями.

«В ближайшие две недели кандидаты смогут применить полученные теоретические навыки на практике в ходе стажировки в действующих многофункциональных центрах при оказании услуг заявителям. Последующая аттестация выявит лучших, которые и станут операторами удаленных офисов МФЦ в Дербентском, Бабаюртовском, Магарамкентском, Кумторкалинском и Кизилюртовском районах», – заключил источник агентства.

Новости раздела