"

В Махачкале заработал навигатор малого и среднего предпринимательства

Фото: craig-parsons.com
1058
1 минута
Геомаркетинговая информационно-аналитическая система «Навигатор малого и среднего предпринимательства» начала действовать в Махачкале, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по предпринимательству и инвестициям РД.

Отметим, что разработчиком бизнес-навигатора является федеральная Корпорация развития МСП. Система на данный момент работает в тестовом режиме.

По словам источника, пользователи ресурса могут ознакомиться с примерными бизнес-планами для открытия своего дела в регионе. Кроме того, на сайте представлены шаблоны, в которых можно самостоятельно расписать проект будущего бизнеса.

Также навигатор дает возможность осуществить поиск государственной и муниципальной недвижимости, свободной от прав третьих лиц. Помимо этого, пользователям предоставлены результаты маркетинговых исследований платежеспособного спроса и текущего потребления товаров и услуг в столице республики.

Отметим, что на сегодняшний день навигатор действует в 76 крупных городах страны с населением свыше 250 тыс. человек. Ожидается, что с декабря текущего года навигатор будет запущен уже в 169 городах.

Ознакомиться с навигатором можно по ссылке https://navigator.smbn.ru/.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела