"

В Махачкале пройдет практикум развития малого инновационного бизнеса в Plug&Play Dagestan

Фото:
1879
1 минута
Представители Содружества бизнес-ангелов России (СБАР) проведут практикум развития малого инновационного бизнеса в Plug&Play Dagestan с 27 по 29 октября, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по делам молодежи РД.

Генеральным партнером мероприятия является Российская венчурная компания. Напомним, что бизнес-ангелы – это Содружество, объединяющее индивидуальных и институциональных инвесторов, финансирующих инновационные компании на ранних стадиях развития. Одной из основных задач СБАР является содействие в подготовке малых высокотехнологичных компаний к инвестированию и создание условий для их взаимодействия с сообществом бизнес-ангелов.

В Комитете уточнили, что практикум является уникальным для всех, кто реализует или планирует делать инновационные проекты.
Также, по словам источника, программа мероприятия в Махачкале насыщенная и интересная для участников.

«Первый день будет посвящен введению в инновационную экономику. Эксперты раскроют принципы венчурного предпринимательства, этапы развития инновационного проекта, особенности инновационно-технологического бизнеса и т.д. Также будет затронута тема «Экспертиза инновационных проектов», куда будет входить и оценка эффективности инвестиций. Деловая игра, тренинг по отбору и оценке инновационных проектов и Networking будут проходить на протяжении второго дня. Весь третий день будет посвящен индивидуальным консультациям», – добавил источник.

Ведущий практикума – исполнительный директор «Союза бизнес-ангелов России» Игорь Пантелеев. Начало мероприятия в 11:00 часов. Участие в работе практикума бесплатное. Место проведения: Махачкала, пр. Шамиля, 70 (старый корпус), в пространстве Plug&Play Dagestan.

Регистрация по ссылке обязательна: http://pnpdag.timepad.ru/event/87082/.

Новости раздела