"

В Махачкале прошли командно-штабные учения энергетиков

Фото:
927
1 минута
Энергетики Центральных электрических сетей – территориального подразделения АО «Дагестанская сетевая компания» отработали навыки и действия в чрезвычайных ситуациях, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

По легенде учений резкое понижение температуры и сильный ветер привели к массовым аварийным отключениям электроэнергии в зоне ответственности Центральных электрических сетей. Сотни абонентов остались без света. Из-за резкого ухудшения погодных условий обесточены поселки Шамхал, Шамхал-Термен и Богатыревка. На место выезжают сразу несколько бригад, которые за короткое время устраняют все повреждения.

Был создан редкий для энергетиков прецедент, когда разного рода непредвиденные ситуации концентрируются в одном месте. Ураганный ветер привел к обрыву проводов, короткому замыканию в сети и падению опор. Возник пожар, который энергетики полностью локализовали.  

Кроме того, от этого «пострадали» двое молодых людей. В течение пяти минут пострадавшим оказана первая помощь.

«Сегодня энергетики показали то, что они выполняют ежедневно в рабочем порядке. По прогнозам синоптиков, зима будет ранней и холодной, а, значит, энергетикам предстоит сложный период. Мы тщательно готовились к нему весь год, поэтому, я думаю, что ОЗП пройдет без серьезных сбоев в работе. По крайней мере, все от нас зависящее для этого мы уже сделали», – отметил управляющий директор АО «Дагестанская сетевая компания» Муртазали Гитинасулов.

В ходе командно-штабных учений энергетики отработали порядка 20 различных ситуаций, пытаясь предугадать любое развитие событий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела