"

В Махачкале откроют приемную для молодых предпринимателей

Фото:
1400
1 минута
В Махачкале появится приемная для решения вопросов молодых бизнесменов, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» председатель Открытого молодежного правительства РД Али Махмудов. В частности, помощь здесь смогут получить предприниматели в возрасте от 14 до 35 лет.  

По его словам, располагаться приемная будет на 2-м этаже бизнес-инкубатора по адресу: улица Гагарина, 120, на базе Центра по поддержке молодежного предпринимательства. Посещать приемную можно будет уже с июля текущего года в рабочие дни с 9.00 до 18.00.

«На базе приемной Центра будут оказываться консультация и помощь начинающим и действующим предпринимателям по вопросам открытия и ведения своего дела. Кроме того, мы будем оказывать поддержку бизнесменам в получении средств грантовой поддержки, а также займов и кредитов. Предполагается, что со временем подобные Центры появятся и в других городах Дагестана.

Консультацию бизнесмены могут получить и по телефону “горячей линии”, по номеру: +7 (928) 975-15-15, а также через социальные сети, написав на официальный аккаунт Центра по поддержке молодежного предпринимательства», - сообщил Махмудов.

Он добавил, что на сегодняшний день организация заключила соглашения о взаимодействии со всеми ведомствами и учреждениями республики, оказывающими поддержку предпринимателям.

«В скором времени мы планируем также возобновить работу Клуба молодых предпринимателей Дагестана. Он поможет скоординировать работу начинающих бизнесменов региона, будет способствовать обмену деловыми контактами и т.д.», - подытожил руководитель ОМП.

Отметим, что Центр поддержки молодежного предпринимательства – это проект Открытого молодежного правительства РД. Создан он был в конце прошлого года в целях оказания информационно-консультационной помощи начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства Дагестана.

Новости раздела