"

В Махачкале газовые службы проведут рейды против незаконной рекламы на объектах газового хозяйства

Фото:
797
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 июня – РИА «Дагестан». АО «Газпром газораспределение Махачкала» проведет комплекс профилактических мероприятий по борьбе с незаконной расклейкой рекламных объявлений.

Как сообщили в пресс-службе компании, за внешним видом газорегуляторных шкафов и системы газораспределения Махачкалы и прилегающих поселков бригады служб эксплуатации АО «Газпром газораспределение Махачкала» следят ежегодно. 

В компании ежегодно составляют графики проведения плановых работ по техническому обслуживанию газораспределительных сетей, газорегуляторных пунктов города. Закладывает средства на техническое оснащение таких устройств, в том числе и на поддержание их внешнего вида.

Однако работникам компании приходится проводить дополнительные внеплановые рейды, что отнимает время для выполнения плановых работ, так как при выявлении нарушений со стороны рекламораспространителей, выраженных в расклеивании объявлений на газорегуляторных пунктах и газораспределительных сетях, специалистам компании приходиться не только выполнять работу по техническому обслуживанию газорегуляторных пунктов, но и проводить работу по очистке от рекламных листовок. Однако нерадивые предприниматели и распространители рекламы не стыдятся снова и снова портить внешний облик газового хозяйства столицы республики.

Большую часть рекламных объектов, которые размещаются незаконно, занимают бумажные объявления (90%). Их расклеивают на скотч или специальный клей, что усложняет работу по их ликвидации.

«Стихийная реклама на улицах города, а в нашем случае на объектах газового хозяйства, не только раздражает жителей, но и является грубым нарушением закона. Согласно кодекса об административных нарушениях, распространителям таких листовок грозит денежный штраф.  Согласно КоАП за незаконную расклейку рекламы для физических лиц штраф составляет от 1,5 до 2,5 тысячи рублей, а для юридических лиц – от 20 до 30 тысяч», – прокомментировал исполнительный директор АО «Газпром газораспределение Махачкала» Малиль Коков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела