"

В Махачкале газовики выявили нарушения в пользовании газом жителями 100-квартирного дома

Фото:
1104
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 января – РИА «Дагестан». Сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» и специалисты «Газпром газораспределение Махачкала» в рамках работы по профилактике и предотвращению нарушений в сфере газопотребления провели рейды по проверке состояния газового оборудования в многоквартирных домах столицы республики.

Как сообщили в пресс-службе компании, рейдом, проведенным накануне, 16 января, был охвачен 100-квартирный дом по улице Энгельса 55. Особое внимание газовики уделили абонентам, не обеспечившим доступ к газовому оборудованию для проведения планового технического обслуживания.

Газовики проверили наличие у потребителей договоров на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования (ТО ВКГО), а также соблюдение правил эксплуатации газовых бытовых приборов.

По итогам визита были выявлены нарушения, связанные с монтажом вентиляционных каналов, отсутствием тяги в дымовых каналах, эксплуатацией газового оборудования с истекшим сроком эксплуатации. Также газовики отключили подачу некоторым абонентам, самовольно подключившим газовое оборудование.

Со всеми абонентами сотрудники газовой службы провели инструктаж по технике безопасности, вручили памятки с правилами безопасного использования газа в быту. Столичные газовики намерены продолжить проведение рейдов совместно с оперативными службами и контролирующими органами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела