"

В компании «Дагэнергосеть» прошел День технической безопасности

Фото:
1150
1 минута
В ОАО «Дагэнергосеть» прошел День технической безопасности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании. Подобные мероприятия, призванные дать оценку эффективности системы управления и контроля охраны труда, проводятся в третий четверг каждого месяца.

В День техники безопасности в ОАО «Дагэнергосеть» комиссия без предупреждения осуществляет проверку рабочих мест, выезжая на участки, где ведутся ремонтные работы. Под строгим контролем находится выполнение технических и организационных мероприятий, обеспечивающих безопасность работ.

«На этот раз в рамках очередного Дня техники безопасности руководители всех направлений и специалисты службы производственного контроля и охраны труда ОАО «Дагэнергосеть» обратили внимание на соблюдение правил работы с персоналом, нормы соответствия требованиям охраны труда. Тщательной проверке подверглась соответствующая документация, фиксировалось наличие протоколов мониторинга знаний, отметок о прохождении первичных, повторных и внеплановых инструктажей и так далее», – отметили в пресс-службе.

По словам начальника службы производственного контроля и охраны труда ОАО «Дагэнергосеть» Владимира Гайдукова, по результатам проверок даны указания о своевременном устранении замечаний в Центральных, Ботлихских, Каякентских, Тляратинских, Кизилюртовских районных электрических сетях.

«В одних случаях требуется оснастить оперативно-выездные бригады дополнительным монтерским инструментом, в других вместо общей для всех профессий программы первичного инструктажа составить индивидуальные по каждой специальности. Как правило, большая часть замечаний устраняется сразу же, в течение нескольких дней. Некоторые требуют более длительного срока и финансирования, поэтому включаются в план мероприятий», – подчеркнул Владимир Гайдуков.

Новости раздела