"

В ходе рейдов злостных неплательщиков в Махачкале отрезали от электросети

Фото:
1535
1 минута
Сотрудники ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» по поручению управляющего директора компании Магди Гитинова провели рейдовые мероприятия по выявлению неплательщиков электроэнергии в Махачкале. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, в результате проведенной работы от электроэнергии отключено более 20 потребителей как физического, так и юридического секторов.

Так, долг абонентов С. Гусейновой и А. Агаметова составил 35 тыс. рублей и 41 тыс. рублей соответственно. Компания неоднократно уведомляла потребителей об имеющейся задолженности и возможных последствиях в виде отключения от электроэнергии, но данные меры на указанных потребителей электроэнергии не оказали никакого воздействия. В итоге они остались без света.

Также отключению от электроэнергии подверглись потребители юридического сектора: автозаправочная станция «КНК» – задолженность 215 тыс. рублей, выпечка «Клубничка» – 488 тыс. рублей (последняя оплата электроэнергии была произведена предприятием в 2014 году), ряд мини-маркетов.

С каждым абонентом были проведены разъяснительные беседы, объяснены их права и обязанности как потребителей электроэнергии.

В ходе рейдовых мероприятий потребителям рассказали об административной ответственности, которая неминуемо грозит тем, кто нарушает законно введенное полное или частичное ограничение режима потребления.

В настоящее время, как пояснили энергетики, за указанные нарушения Кодексом об административных правонарушениях РФ потребителя электрической энергии ждет ответственность в виде штрафа: для должностных лиц – 10-100 тысяч рублей, для юридических лиц – 100-200 тысяч.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела