"

В Кадастровой палате Дагестана обсудили актуальные вопросы регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

Фото:
1974
1 минута
В Кадастровой палате Дагестана прошло совещание с приглашением руководства Управления Росреестра по РД и начальников межрайонных и районных отделов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РД, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Открыл работу совещания заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РД Абумислим Мурсалов.

По словам источника агентства, на повестке дня было несколько актуальных вопросов. Заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РД Раджаб Аваев в своем выступлении сообщил о том, как на территории республики реализуется приказ Росреестра «О наделении федеральных государственных учреждений “Земельная кадастровая палата” по субъектам Российской Федерации полномочиями по приему и выдаче документов на государственную регистрацию права на недвижимое имущество и сделок с ним».

Был затронут ряд серьезных аспектов по реализации данного приказа, а также даны некоторые разъяснения по ним. Также в ходе совещания обсужден вопрос о принимаемых мерах по реализации Приказа Федеральной Кадастровой палаты «О предоставлении услуг по выезду к заявителям с целью доставки документов к месту оказания государственных услуг и доставки заявителям документов, подготовленных по итогам оказания услуг».

О том, как этот приказ реализуется межрайонными и районными отделами филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Дагестан, рассказал собравшимся заместитель директора  филиала Абумислим Мурсалов.

По завершении докладов были даны разъяснения по интересующим присутствующих вопросам.

Новости раздела