"

В истекшем году Дагэнергосеть реконструировала десятки энергообъектов республики

Фото:
955
1 минута
В рамках инвестиционной программы – 2013 энергетиками Дагэнергосети были проведены работы по техническому перевооружению и реконструкции десятка существующих объектов, а также осуществлено строительство новых точек.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, в 2013 году произведена реконструкция подстанций 35 кВ «Халимбекаул» и «Такалай». Реализация данных проектов позволила улучшить электроснабжение центральных районов Дагестана.

«Среди наиболее крупных объектов инвестпрограммы 2013 года была также реконструкция подстанции «Берег» и строительство высоковольтной линии от нее до расположенного в пригороде Махачкалы медучреждения. Все это позволило повысить надежность и качество энергоснабжения ряда объектов и промышленных предприятий, находящихся в прилегающих к столице республики населенных пунктах.

В текущем году Дагэнергосеть основной объем капитальных вложений намерена направить на реализацию программ технологического присоединения объектов.

Энергетики планируют выполнить заявки на присоединение четырех крупных инвестиционных площадок  общей мощностью более 20 мегаватт. Две из них –  завод по производству строительных материалов и филиал завода им. Гаджиева – расположены в Карабудахкентском районе республики.

В городах Кизилюрте и Махачкале планируется открытие цементных заводов, которые также необходимо будет подключать к питающей сети», – сообщил наш источник.

Новости раздела