"

В Дербенте внедрили автоматизированную систему БРИС ЖКХ

Фото:
1034
1 минута

ДЕРБЕНТ, 17 июля – РИА «Дагестан». Замруководителя Фонда капитального ремонта Салам Гасайниев принял участие в совещании в мэрии Дербента, в работе которого также участвовало руководство ЕРКЦ, сообщили информагентству в пресс-службе Фонда.

С 1 июля в городе Дербенте на базе единого расчетного центра внедрена новая автоматизированная информационная система БРИС ЖКХ в соответствии с дорожной картой, которая утверждена Правительством Дагестана.

«При интеграции реестров начислений по взносам на капитальный ремонт и формирования платежных документов у собственников помещений возникли вопросы по начислениям и сумме задолженности по взносам на капитальный ремонт в новых платежных документах.

Участники совещания говорили о причинах, по которым могли возникнуть расхождения и методах их решения.

В ходе совещания принято решение объединить усилия Фонда и Единого расчетного центра по информационно-разъяснительной работе. С этой целью заместителем руководителя Фонда принято решение командировать специалиста Фонда для дачи разъяснений гражданам по всем возникающим вопросам, касающимся капитального ремонта», – отметил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела