"

В Дагестанском филиале РусГидро подвели итоги выполнения производственных программ за 2013 год

Фото:
1545
1 минута
В Дагестанском филиале ОАО «РусГидро» подвели итоги выполнения производственных программ за 2013 год.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе филиала, в соответствии с программой ремонтов на Чиркейской ГЭС выполнен расширенный капитальный ремонт гидроагрегата № 3, завершены антикоррозийные работы на оборудовании и металлоконструкциях.

На каскаде Чирюртских ГЭС отремонтированы гидроагрегаты №1 и №2, выполнены восстановительные работы на отводящем канале Чирюртской ГЭС-2.

«В течение 2014 года планируем выполнить реконструкцию гидроагрегатов №1 и №2 Миатлинской ГЭС с заменой рабочих колес и крышки турбины ГА №1, что позволит в перспективе увеличить установленную мощность станции», – отмечает первый заместитель директора – главный инженер Дагестанского филиала РусГидро Мухтарпаша Саидов.

С целью обеспечения надежного электроснабжения в осенне-зимний период в 2013 году успешно выполнены работы по замене трансформаторов тока, обходных выключателей каскада Сулакских ГЭС. Заменены основные защиты высоковольтных линий подстанции «Чирюрт-330 – Чирюртская ГЭС-1» и высоковольтной линии подстанции «Чирюрт-330 – Гельбахская ГЭС» со строительством волоконно-оптической линии связи на участке ПС «Чирюрт-330 – Гельбахская ГЭС».  

Ключевыми проектами в части программы перевооружения и ремонта стали ввод в эксплуатацию  высокоскоростной цифровой магистральной сети связи, объединяющей все гидроэлектростанции филиала, а также создание системы группового регулирования активной мощности на Ирганайской ГЭС.

Цифровая магистральная сеть, объединяющая все гидроэнергетические объекты филиала, обеспечивает высокоскоростную передачу всех типов информации: телефонию, диспетчерскую связь, передачу технологической информации, связь локальных компьютерных сетей обособленных подразделений филиала между собой.

Новости раздела