"

В Дагестане в жаркие периоды на энергообъектах проводятся мероприятия по противопожарной безопасности

Фото:
1210
1 минута
В Дагестане в жаркие периоды на энергообъектах проводятся мероприятия по противопожарной безопасности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ОАО «Дагэнергосеть».

По сообщению представителя компании, установившаяся высокая температура несет опасность для стабильной работы электросетевого комплекса.

«В производственных отделениях корректируются перечни воздушных линий, разработаны графики внеочередных осмотров противопожарного состояния вдоль трасс электропередачи, подстанций, которые могут оказаться в зоне низовых пожаров.

К началу августа расчистка просек линий электропередачи в целом по МРСК Северного Кавказа произведена на площади 925 га, что способствует дополнительной защите от низовых пожаров», - сообщается в релизе компании.

Кроме того, при необходимости производится установка дополнительных запрещающих и поясняющих знаков пожарной безопасности, анализ противопожарных инструкций и внесение в них изменений и дополнений.

Проводятся внеочередные инструктажи персонала производственных отделений и подрядных организаций по соблюдению требований пожарной безопасности при выполнении работ на трассах воздушных линий и подстанциях.

Организовано взаимодействие с территориальными подразделениями МЧС России и подразделениями Росгидромет.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела