"

В Дагестане увеличилось количество лицензированных управляющих организаций

Фото:
742
1 минута
Комиссия по лицензированию деятельности управляющих организаций  рассмотрела и вынесла положительное решение о выдаче лицензий по заявлению шести организаций, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе региональной Госжилинспекции. Теперь деятельность по обслуживанию и управлению МКД в республике проводят 142 организации-лицензиата.

Так, вчера, 25 апреля, в рамках заседания комиссии рассматривались материалы по таким организациям, как ООО «УК Столица» (г. Избербаш), ООО «Спец Сервис» (с. Новолакское), ООО УК «Наш очаг», ИП Магомедаминов М.Г, ООО «Маяк» и ООО «Любимый город» (г. Махачкала). По последним данным, из 142 организаций управляют многоквартирными домами 95. В ходе заседания документы о квалификации были вручены 9 успешно сдавшим экзамен претендентам.  

Как рассказали в ГЖИ, до проведения заседания комиссией проводится проверка соискателя на соответствие его лицензионным требованиям. И только после этого выносится решение о выдаче разрешительного документа управляющей компании.

«Список лицензионных требований достаточно прост. Одним из них является наличие квалификационного аттестата, который можно получить в региональной Госжилинспекции. Далее претенденту необходимо пройти тестирование и ответить на 100 вопросов из 200 возможных, набрав при этом не менее 86 баллов», – пояснил источник.

Отметим, что проверить свои знания может любой желающий, пройдя экзамен на сайте Инспекции daggji.ru. Ответив правильно на вопросы теста, претендент становится обладателем квалификационного аттестата.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела